【www.9822.com】  本次展出共选拔作品9420件,公示名单为210人入展

  云南(1人)

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明 任安荣

  福建(18人)

  严都岿 杨小琪

  第4届中黄炎子孙民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军 向贰肖 曾文轩

  安徽(5人)

  苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明 吴大华 萧智君

  吴大华 萧智君 邢宗仁 许 达 叶书亮

  郝惠谋 王建元 张 华

   2015年1月9日

  王嘉勇

  江苏(17人)

  王伟雄 王志安 叶韶霖 曾淑玉 郑美凤 周道义

  中国书法家组织展览部邮编:100083 电话:010-59759814

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  广东(10人)

  许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军 周兴强 朱海平

  熊 愚 姚俊乾 张利安

  朱君兵

  舒玉春 王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军

  黄有为

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明 刘广文

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明

  内蒙古(2人)

  四川(13人)

  王金华 徐 玮

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋

  蒋 奎 王春昉 姚志军 朱子玉

  陕西(8人)

  李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍 赵 真 周 伟

  兰勇刚 刘秋梅 潘德富, 彭新兵 屈晓钟

   2015年1月24日

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  吉林(1人)

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强 张占军

  河南(18人)

  新疆(2人)

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松

  海南(1人)

  王子璐 于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强

  辽宁(12人)

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  河北(11人)

  辽宁(12人)

  四川(13人)

  周 强 宗海燕

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤 郝守波

  甘肃(5人)

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉 侯丹怡

  主 任:聂成文

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军 李金富

  监审委员会名单

  赵绪猷

  河北(11人)

  钱 超 向 攀

  优质文章小编公示名单

  (共17人)

  钱 超 向 攀

  山东(16人)

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  黑龙江(1人)

  王晓峰 谢 明 熊 愚 姚俊乾 张利安

  上海(4人)

  广东(10人)

  二零一六年二月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——第三届中夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展评定核查专门的学问在包头市圆满甘休。

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  天津(3人)

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林 刘命清

  刘命清 刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军

  青海(2人)

  大爱妈祖——第2届中华夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  黄有为

  重庆(2人)

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明 施育煌 王清火

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  北京(3人)

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝

  郑文栋

  童道才 王金华 徐 玮

  周 强 宗海燕

  任安荣 苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明

  天津(3人)

  浙江(13人)

  潘德富 彭新兵 屈晓钟 权凌云 申执甫 王文博

  大爱妈祖——第三届中华夏儿女民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  江西(8人)

  山西(4人)

  大爱妈祖——第四届中中原人民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  山东(19人)

  优越作品小编名单

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  万 江 杨光学 张洪荣

  评审委员会员会名单

  江苏(17人)

  郝惠谋 王建元 张 华

  甘肃(5人)

  赵 真 周 伟

  (共205人,按省份排序,含卓绝作品卡塔 尔(英语:State of Qatar)

  大爱妈祖

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  本名册为公示名单,公示期为5月9日——三月26日,共15天。公示时期,如察觉有代笔、抄袭等违法现象,请广大作者予以督察举报,举报内容必要音信准确,事实清楚。公示期结束后,如察觉有上述违规现象,仍可报案,中夏族民共和国书道家组织将基于举报材料,开展考查,如举报意况如实,将依据相关规定,予以拍卖。

  赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  海南(1人)

  贵州(3人)

  吴福春 严都岿 杨小琪

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  张占军

  大爱妈祖——第一届中国妈祖文化全国书法篆刻大展

  施育煌 王清火 王伟雄 王志安 叶韶霖

  陕西(8人)

  湖北(8人)

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵 李远江

  江西(8人)

  福建(18人)

  新疆(2人)

   中中原人民共和国书法家组织

中夏族民共和国书法家协会

  胡海峰

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥 舒玉春

  任学军 谢全胜

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝 吴福春

  举报资料请寄:Hong Kong市长岭县北沙滩风姿罗曼蒂克号院32号楼B座909

  在大爱妈祖——第三届中黄炎子孙民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展卓越、入展名单公示期间,中国书法和绘音乐家协会对一些精美、入展文章的小编举办了抽查面试,个中7位我按规定参与了面试。6位笔者通过面试,1位小编现场挥笔文章与入展小说品位差别十分的大。4位作者接到面试布告后表示舍弃面试。现公示已停止,如觉察代笔等情形,仍可报案。公示名单为210人入展,此中特出文章18件;正式名单为205人入展,个中优良文章17件。现将标准名单公布如下:

  侯丹怡 胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  郝守波 蒋金彦 李永锋 齐 斌 孙宝发

  黑龙江(1人)

  万 江 杨光学 张洪荣

  云南(1人)

  刘广文 许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松 兰勇刚

  内蒙古(2人)

  入展名单

  (共18人)

  安徽(4人)

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋 王子璐

  冯 伟

  姚志军(安徽) 袁大案(山西) 杨时亿(北京)

  向贰肖 曾文轩 郑文栋

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  贵州(3人)

  河南(17人)

  吉林(1人)

www.9822.com ,  雷 平 蒙 和

  入展公示名单

  山西(4人)

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵

  冯 伟

  秘书长:刘 恒

  邢宗仁 许 达 叶书亮 张 挥 周 易

  杨中波 曾宪威 张西同 仲艳萍

  广西(3人)

  湖南(13人)

  浙江(13人)

  张 挥 周 易

  陈向南 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 吴国华 童道才

  李远江 刘千书 王文雄

  任学军 谢全胜

  重庆(2人)

  湖北(8人)

  周兴强 朱海平 朱君兵

王庆敏 杨中波 张西同 仲艳萍

  王 涵 王道一 王洪飞 王庆敏 徐悦新

  刘千书 王文雄

十大正规网赌网址 ,  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉

  上海(4人)

  本次展出共吸收接纳文章9420件,其布拉迪斯拉发东省来稿2753件,广东省来稿1381件,福建省来稿900件,江西省来稿894件。本次评定核查本着“科学、标准、学术、民主”的观点,经评选委员会严苛评定调查,共有210件小说入展,在那之中卓绝文章18件。

  湖南(13人)

  主 任:张陆一

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  (共210人,按省份排序,含优越小说卡塔 尔(英语:State of Qatar)

  李永锋 齐 斌 孙宝发 王 涵 王道风姿浪漫王洪同志飞

  委 员:李 力 陈治元 陈羲明

  权凌云 申执甫 王文博 王晓峰 谢 明

【www.9822.com】  本次展出共选拔作品9420件,公示名单为210人入展。  王嘉勇

  胡海峰

  苗培红 赵社英 洪厚甜 徐利明 徐正濂 蒯 宪

  徐悦新(山东) 姚志军(安徽) 袁大案(山西)

  北京(3人)

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  委 员:于小山 刘洪洋 吴 行 吴振锋 陈扶军

  广西(3人)

  曾淑玉 郑美凤 周道义

  陈向南 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 郑国华

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

  青海(2人)

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤

  副主任:张桂光

  蒋 奎 王春昉 徐 华 姚志军 朱子玉

  现将精粹、入展名单公示如下。

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军

  雷 平 蒙 和

  赵绪猷

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图