【www.9822.com】公示期为八月9日——一月二十二日,  出色小说小编名单

  在大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展优秀、入展名单公示期间,中国书协对部分优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中7位作者按规定参加了面试。6位作者通过面试,1位作者现场书写作品与入展作品水平差距较大。4位作者接到面试通知后表示放弃面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为210人入展,其中优秀作品18件;正式名单为205人入展,其中优秀作品17件。现将正式名单公布如下:

  2015年1月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展评审工作在莆田市圆满结束。

全国第三届册页书法作品展入展名单公示期间,中国书协对部分入展作者进行了抽查面试。经考核,有1名作者未通过面试考核,1名作者未参加面试。根据《全国第三届册页书法作品展征稿启事》相关规定,决定取消以上2名入展作者的入展资格,相关情况及处理意见已通报其所在团体会员单位。中国书协对于抄袭、临摹、代笔等现象的举报长期有效。

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  本次展览共收到作品9420件,其中山东省来稿2753件,河南省来稿1381件,江苏省来稿900件,浙江省来稿894件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有210件作品入展,其中优秀作品18件。

现将267名正式入展名单公布如下。

  优秀作品作者名单

  本名单为公示名单,公示期为1月9日——1月23日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

中国书法家协会

  (共17人)

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

2019年 1月3日

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  中国书协展览部邮编:100083 电话:010-59759814

全国第三届册页书法作品展入展名单

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

(共入展267人,按省份排序)

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  现将优秀、入展名单公示如下。

安徽(14人)

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

中国书法家协会

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

  姚志军(安徽) 袁大案(山西) 杨时亿(北京)

   2015年1月9日

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

  赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

北京(8人)

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  优秀作品作者公示名单

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

  入展名单

  (共18人)

赵 振

  (共205人,按省份排序,含优秀作品)

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

重庆(4人)

  北京(3人)

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

福建(12人)

  黑龙江(1人)

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

  胡海峰

  徐悦新(山东) 姚志军(安徽) 袁大案(山西)

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

  吉林(1人)

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

甘肃(9人)

  黄有为

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 俞 治 张 彬 张 升

  辽宁(12人)

  入展公示名单

赵志强 郑祖武

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军 李金富

  (共210人,按省份排序,含优秀作品)

广东(14人)

  李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍 赵 真 周 伟

  北京(3人)

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

  天津(3人)

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 张志川

  郝惠谋 王建元 张 华

  黑龙江(1人)

广西(9人)

  内蒙古(2人)

  胡海峰

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

  雷 平 蒙 和

  吉林(1人)

杨时亿 张逢波

  新疆(2人)

  黄有为

贵州(5人)

  周 强 宗海燕

  辽宁(12人)

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

  青海(2人)

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军

海南(2人)

  任学军 谢全胜

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

冯 伟 唐敏文

  甘肃(5人)

  赵 真 周 伟

河北(14人)

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  天津(3人)

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

  陕西(8人)

  郝惠谋 王建元 张 华

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝 吴福春

  内蒙古(2人)

河南(18人)

  严都岿 杨小琪

  雷 平 蒙 和

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

  四川(13人)

  新疆(2人)

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  周 强 宗海燕

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  青海(2人)

黑龙江(6人)

  赵绪猷

  任学军 谢全胜

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

  重庆(2人)

  甘肃(5人)

湖北(7人)

  钱 超 向 攀

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

  贵州(3人)

  陕西(8人)

湖南(18人)

  万 江 杨光学 张洪荣

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

  云南(1人)

  吴福春 严都岿 杨小琪

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

  王嘉勇

  四川(13人)

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

  山西(4人)

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

吉林(3人)

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

佟中海 王颖军 王中宇

  河北(11人)

  赵绪猷

江苏(19人)

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋 王子璐

  重庆(2人)

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

  于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强 张占军

  钱 超 向 攀

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

  山东(16人)

  贵州(3人)

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤 郝守波

  万 江 杨光学 张洪荣

江西(7人)

  李永锋 齐 斌 孙宝发 王 涵 王道一王洪飞

  云南(1人)

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

王庆敏 杨中波 张西同 仲艳萍

  王嘉勇

辽宁(7人)

  河南(17人)

  山西(4人)

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松 兰勇刚

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

内蒙古(5人)

  潘德富 彭新兵 屈晓钟 权凌云 申执甫 王文博

  河北(11人)

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

  王晓峰 谢 明 熊 愚 姚俊乾 张利安

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋

宁夏(1人)

  安徽(4人)

  王子璐 于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强

屈子强

  蒋 奎 王春昉 姚志军 朱子玉

  张占军

山东(24人)

  江苏(17人)

  山东(19人)

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明 任安荣

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

  苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明 吴大华 萧智君

  郝守波 蒋金彦 李永锋 齐 斌 孙宝发

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

  邢宗仁 许 达 叶书亮 张 挥 周 易

  王 涵 王道一 王洪飞 王庆敏 徐悦新

张滕军 郑和春 朱元珲

  上海(4人)

  杨中波 曾宪威 张西同 仲艳萍

山西(7人)

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  河南(18人)

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

  湖北(8人)

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松

陕西(7人)

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵 李远江

  兰勇刚 刘秋梅 潘德富, 彭新兵 屈晓钟

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

  刘千书 王文雄

  权凌云 申执甫 王文博 王晓峰 谢 明

上海(11人)

  湖南(13人)

  熊 愚 姚俊乾 张利安

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林 刘命清

  安徽(5人)

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

  刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军 向贰肖 曾文轩

  蒋 奎 王春昉 徐 华 姚志军 朱子玉

四川(9人)

  郑文栋

  江苏(17人)

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

  江西(8人)

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明

张义芬 周月侨

  陈向东 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 宋国华 童道才

  任安荣 苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明

天津(3人)

  王金华 徐 玮

  吴大华 萧智君 邢宗仁 许 达 叶书亮

黄 强 孙士颖 于浩泳

  浙江(13人)

  张 挥 周 易

新疆(1人)

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥 舒玉春

  上海(4人)

杨 新

  王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军 周兴强 朱海平

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

云南(1人)

  朱君兵

  湖北(8人)

王 恒

  福建(18人)

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵

浙江(22人)

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉 侯丹怡

  李远江 刘千书 王文雄

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

  胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明 施育煌 王清火

  湖南(13人)

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

  王伟雄 王志安 叶韶霖 曾淑玉 郑美凤 周道义

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

  广西(3人)

  刘命清 刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军

张子平

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  向贰肖 曾文轩 郑文栋

  海南(1人)

www.9822.com ,  江西(8人)

  冯 伟

  陈向东 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 宋国华

  广东(10人)

  童道才 王金华 徐 玮

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明 刘广文

  浙江(13人)

  许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥

   中国书法家协会

  舒玉春 王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军

   2015年1月24日

  周兴强 朱海平 朱君兵

  福建(18人)

十大正规网赌网址 ,  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉

  侯丹怡 胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明

  施育煌 王清火 王伟雄 王志安 叶韶霖

  曾淑玉 郑美凤 周道义

  广西(3人)

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  海南(1人)

  冯 伟

  广东(10人)

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明

  刘广文 许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  大爱妈祖

  第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  评审委员会名单

  主 任:聂成文

  副主任:张桂光

  秘书长:刘 恒

  委 员:于小山 刘洪洋 吴 行 吴振锋 陈扶军

  苗培红 赵社英 洪厚甜 徐利明 徐正濂 蒯 宪

  监审委员会名单

  主 任:张陆一

  委 员:李 力 陈治元 陈羲明

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图