本市王厚祥、刘京闻两位书墨家的小说双双当选,  申屠卫政 田九亭 刘建丰 曲修诚 孙铁千

  李炳筑 谢全胜

三等奖

刘洪彪 刘京闻 刘颜涛 刘一闻 刘月卯 龙开胜

  辽宁(17人)

全国第1届扇面书法作品展入展名单

“三名工程”书法展参与展览书法家名单

  广西(5人)

王大禾、朱志刚、钱松君、张志鸿、周剑初、王炳建、严亚军、王宁波、龚小膑、马如龙。

宇文家林 张 继 张建会 张世先生刚 张维忠 赵长刚

  韩亮 谢少承 翟立新 薛明泓

一等奖

●相关链接:

   2008、5、25

丹顶鹤、肖潇宽、蔡海啸、蔡宁、蔡兴洲、曹满月、曹进增、曹仕强、曹元伟、岑岚、常勇钢、陈超勇、陈传敏、陈焕生、陈辉、陈建新、陈健驹、陈亮男、陈明春、陈培军、陈鹏、陈文峰、陈希军、陈旭东、陈阳静、陈逸、陈勇武、陈宇、陈佐、成永兴程度、池现平、崔宏波、崔伟杰、崔学顺、戴永更、戴仲文、单峰、单桂体、单凌雁、邓伯明翰、邓代昆、邓木水、邓文冲、丁保国、丁忠兵、董洪涛(hóngtāo卡塔尔、董友民、杜春林、范有根、冯东志、冯少鹏、冯伟、冯伟智、冯勇、傅爱萍、傅如明、高建国、高金新、高静高立栋、高鹏、高岩、高作林、郜玉成、葛秀峰、耿晓弘、龚小膑、龚子猛、顾春阳、顾建全、顾俊峰、郭恒江、郭宏忠、郭华、郭振坤、郭志福、国浩、韩存利、郝兵兵、郝军、郝守波、何洪涛(hóngtāo卡塔尔国、何健、何明、贺炜炜、胡迪军、胡定云、胡基禄、胡继江、胡家勇、胡俊楷、胡蔓萍、胡云松、胡适逢其会、胡志飞、胡中良、花建明、黄冠霖黄海燕、黄晖、黄绍进、黄文泉、黄彦平、黄永木、黄正鹏、霍玮、汲朝鲜军队、纪传盛、季永、冀振江、贾梦强、姜保平、姜勇、蒋鸿、蒋小林、金泽珊、靳富有、景德杰、居丽琴、瞿忠谋、寇忠理、兰茂波、郎吉华、劳建忠、乐科高、雷俊芝、雷森林、冷恒宇、李春强、李德会、李方振、李峰、Li Gen、李呼和浩特、李国平、李汉峰、李适、李洁冰、李劲松、李亢、李鹏(Li Peng卡塔尔(英语:State of Qatar)、李琦(lǐ qí卡塔尔(قطر‎、李谦、李隆基臣、李太亮、李桃增、李庭武、李文阁、李文勇、李向军、李晓岚、李尧林、李永清、李勇山、李友明、李玉江、李钰美、李耘莉、李镇锐、梁碧龙、梁静、梁启忠、梁兆斌、廖贵刚、廖厚君、林邦德、凌灿印、刘灿辉、刘成、刘福生、刘炟卫、刘家祥、刘建波、刘建丰、刘京闻、刘经健、刘世斌、刘述勇、刘天娇、刘桐、Liu Wei群、刘小平、刘兴尧、刘晏君、刘伊明、刘应涛、刘云生、刘昭伟、刘翼军、刘开勇、刘子观、卢和华、陆研、陆远怀、吕海强、罗惠义、马宾、马东明、马广华、马国庆、马靖、马力、马如龙、马先强、马永林、马有林、马兆风度翩翩、茆守明、孟献增、莫King Long、慕鹏军、倪孔咏、倪文道、年鹤岭、聂书春、宁千、牛似宝、欧阳柳枝、潘应昭、逄春伟、彭传国、彭建生、彭绍斌、彭时军、彭Ssangyong、钱松君、钱晓君、钱元始天尊、乔荣、乔雁、秦健、秦良静、邱天义、邱艳宝、曲伟、阮为真、邵俊杰、申屠旭明、沈可沈晓洪、盛林国、盛云蛟、施展、史大作、宋春青、宋风华、宋延来、宋迎春、宋玉磊、苏保平、苏莱芜、孙宝发、孙博、孙立、孙万军、孙万民、孙载之佳、孙兴泉、孙学辉、孙玉凤、谭必清、唐晓斌、提俊丰、田雨潇、田云峰、万力、汪敦银、王宝菊、王炳建、王晨超、王成金、王春昉、王春泉、王春新、王大禾、王大华、王大武、王日平、王峰涛、王福海、王浩、王洪同志波、王厚祥、王建魁、王江、王金春、王金柱、王静、刘浩、张源领、王留锁、王林茨、王普群、王期红、王奇寅、王润松、王胜文、王伟、王位新、王晓东、王亚林、王墉、王友杰、王昱、王跃和、王兆会、王志坚、王佐辅、王作旺、韦华琳、卫立钧、魏启荣、魏向阳、温锦照、文爱华、吴朝晖、吴德胜、吴峰、朱天民飞、西魏家器重文保、吴洪春、吴前(Wu-Qian卡塔尔(قطر‎琪、吴逸文、吴英昌、吴志辉、奚训达、夏长林、夏军寅、夏仕勇、项飞云、肖朝晖、谢观球、谢洪涛(Hong Tao卡塔尔(قطر‎、谢全胜、辛玲、邢宪铭、熊华禹、徐春福、徐轰轰、徐启刚、徐世庆、徐伟平、徐文江、徐晓东、徐晓辉、徐右冰、许传良、许春光、许栋、许国胜、许好成、许义、宣新华、严亚军、晏小飞、杨宝波、杨塔里木河、杨鸿圣、杨建民、杨建荣、杨剑、杨剑锋、杨德州、杨满海、杨明远、杨俏童、杨容、杨少辉、杨四清、杨文浏、杨小琪、杨永林、杨宇力、姚小平、叶建光、叶韶霖、叶效良、伊群贤、殷广禄、殷涛、尹冬月、尹寿坤、游义云、游之栋、于新澎、于亚明、于延丰、余继忠、余七月、虞立新、曾令刚、张波、张沧、张传瑞、张春晓、李明阳同、张红杰、张华武、张慧明、张家祥、张King Long、张京瑞、张利、张连生、张明利、张鸣剑、张大刀屻、张绍锋、张胜伟、张守跃、张书魁、雷文杰东、张文潮、张小红、张秀、张煦阳、张阳、张耀虎、陈建勇鸿、白小白军、赵北臣、赵刚、赵华明、赵家兴、赵锟、赵泉有、赵锐、孟尝君稳、赵万江、赵小宁、赵振涛、赵宗团、郑长安、郑德建、郑元坚、周波林、周红、周剑初、周兰兵、周立下志愿、周启华、周少剑、周晓程、周钰、朱权、朱世杰、朱小诱、朱亚群、朱燕霓、朱云林、朱占华、朱志刚、诸葛丽娜、陈蓉、邹尚武。

白 煦 卜庆忠 陈加林 陈新亚 戴 跃 高庆春

  陕西(27人)

马有林、马永林、秦良静、提俊丰、李鹏、马广华、吴国保、王作旺、张秀、胡继江、单峰、王厚祥、崔宏波、龚子猛、张沧。

十二月二十五日,以“名人、名篇、名作”为主旨的全国“三名工程”书法展在新加坡中夏族民共和国雕塑馆隆重开幕。笔者市书法家王厚祥、刘京闻当选“三名工程”。

  广东(25人)

冷恒宇、余继忠、王友杰、刘京闻、梁碧龙。

吴 行 谢少承 许雄志 羊晓君 杨明臣 于明诠

  宋高峰(河南) 芮新丰(江苏) 张家祥(山东)

二等奖

周剑初 周俊杰

  赵延辉 夏磊 黄彦平

胡崇炜 柯云瀚 李刚田 李 啸 李有来 刘 恒

  湖南(9人)

毛国典 米 闹 苗培红 曲庆伟 孙晓云 王厚祥

  申屠卫政 田九亭 刘建丰 曲修诚 孙铁千

该运动由中国文艺界联合会立项,中国书法和绘音乐家协会高管,中华夏族民共和国文艺基金会接济。“三名工程”是中国书道家协会今世书法名人系统工程的为主部分,目的在于推出现代名流,构建今世大笔。活动从二〇一三年终运行,经过八个级次的严谨评定检查核对,最后有伍十几人书法名人的50件精品宏构入选。值得意气风发提的是,在众多省市都未有壹位书法家作品入选的事态下,小编市王厚祥、刘京闻两位书法家的创作双双入选,展现了本市作为“中华夏儿女民共和国书法城”的实力。在展览现场,他们的著述获取不菲大家和观者的万丈赞叹。

  马有林 王洪义 王铁成 付新立 李杰

王金泉 王乃勇 王卫军 王学岭 王友谊 韦斯琴

  魏海波 王春新 吕恒词 乔荣 许达

顾亚龙 郭 伟 何开鑫 何来胜 何连仁 洪厚甜

  薛小舟 魏明义

  张金国 苟旭东 金 弋 金锡强 林峰

  赵红旗 郭红光 贾伟 秦阳 曹红森

  河北(28人)

  内蒙古(7人)

  吉林(13人)

  雷东升 张培超 姚捍东 赵锦才 贾梦强

  吴绍田 张家祥 赵雪松 赵善亭 耿伦元

  袁斌 曹泉沧 傅汝明 董长绪 谭大林

  2、因江西等地段发生地震横祸,部分灾害区作者曾经经过初、复评,但未能及时寄交原文参与终评。考虑到灾害区我面对的困顿,经展览组织委员会研讨决定,上述灾害地区小编于本名册发表后请用快递十天内寄交小说,组织委员会将协会专场评定核实。

  梁文斌 章健壮 韩瑞 楼金辉 楼绍荣

  宁夏(1人)

  艾 青 史晓方 叶韶霖 许贻群 庄永堂

  北京(25人)

  河南(49人)

  马国庆 毛佳仁 王大禾 付振羽 许栋

  刘建设 李林 张之 张胜伟 张新生

  山东(43人)

  张 泓(江西) 诸葛丽娜(山东) 张维忠(香水之都)

  杨焕增 郭立明

  万双全 李友明 吴刚 杨宁 杨勇

  一等奖(5名)

  李鹏 李俊岳 邱艳宝 宋旭安 周任赤

  马军鸿 马健中 万力 王玉 白锐

  张良 张永乐 张志军 张宏伟 张建华

  张纬东 张纬东 张宝军 周博 秦锋

  杨建荣 张平 周善超 赵立志 赵守义

  林 峰(浙江) 刘小原(山西)

  二等奖(10名)

  朱银富 李小铮 严亚军 张卫东

  新疆(2人)

  刘国强 任伯宁 乔海光 孙英力 陈阳静

  何贤德 李明 李锐 李方振 宋春青

  刘灿辉 孙立 朱桥 杜国库 陈则威

  龚晓斌 曾家碧

  肖龙 杨键 杨宝波 张勇 张玉合

  重庆(3人)

  田应祥 胡永庆 彭洪顺

  陈旭 李显 李琪 杨玉喜 张显东

  卫剑波 王全 王浩 王云翔 王文学

  黄阿六

  甘肃(15人)

  田建民 汲朝军 刘方 刘斌 刘建魁

  王伟 王晓峰 刘宏卫 师索民 孙冰

  高俊岭

  栾金广 聂书春 钱松君 崔学顺

  吴逸文 林秋宏 林雄伟 郑南贞 郑锦木

  姜勇 郭岩 崔玉庆 董修善 韩亚珠

本市王厚祥、刘京闻两位书墨家的小说双双当选,  申屠卫政 田九亭 刘建丰 曲修诚 孙铁千。  周剑初(北京) 田九亭(北京) 李双阳(江苏)

  陈佐 陈建军 邱亦夫 张 泓 张利安

  井桂生 王利 王墉 王胜文 王羲吾

  湖北(10人)

  陈勇武 李彬 吴正前 吴国保 张维忠

  谢国启(河南) 钟显金(四川) 王大禾(浙江)

  全国第三届册页书法展览入展名单 (共4四十二位卡塔尔

  1、全国第四届册页展览入展名单公示期为10天。

  杨艺平 张勇 张德林 单凌雁 周继中

  张永乐(河南) 栾金广(黑龙江)黄乐辉(海南)

  魏东海

  马靖 王小宇 王怀罡 刘正昆 任继军

  赵益峰 秦健 钱玉清 徐于群 诸明月

  安徽(18人)

  王炳钦 王新章 王德志 白忠海 田雷

  于唯德 王江 王源 王为国 吕雪峰

  林邦德 周红 周英杰 施华锋 赵立华

  高亚强 龚子猛 彭 敏 温建茂 颜凌晖

  陈则威(河南) 马俊达(天津) 李炳筑(青海)

  陈鸿翎 李显于

  高军鹏 高拥军 高继承 唐永平 徐曼娜

  青海(2人)

  叶建光 毕红文 刘艾新 齐大勇 孙云层

  陈国强 李炜 李岩 李晓燕 宋高峰

  王研充 徐忠新

  四川(12人)

  上海(4人)

  陈仁 李魁 吴亿清 易俊 竺岳武

  赵志强 郭云 郭振强 崔富川 慕鹏军

  徐全球 韩步勇 王厚祥

  毛峰 吕楠 刘宁宇 杨燕刚 张军文

  韦华琳 甘文锋 杨世全 廖炳智 黎健

  海南(2人)

  殷延国 崔勇波 程度 黄海林 盛自强

  说明:

  马云山 于新澎 车学洪 亓汉友 王友杰

  赵雪松(山东) 吴 勇(贵州)

  李啸东(江苏) 张志军(河南) 龚子猛(福建)

  靳富有 薛党军 戴建波 魏重阳

  马中伟 邓木水 邝子幸 纪传盛 刘寿山

  江西(6人)

  福建(15人)

  周剑初 徐健 徐右冰 晏小飞 童孝镛

  孙明建 闫台 朱雷刚 陈锋 陈彦丰

  刘来保 刘建华 朱宝华(保) 李明 杨文浏

  王建魁 白云飞 刘小原 刘晓勇 武磊

  山西(5人)

  浙江(36人)

  翟立新(江苏) 孟庆星(湖北) 陈焕生(河北)

  母传勇 史焕全 池现平 吕随远 刘文超

  秦英 谭卫 薛伟东

  张嘉屏 张德虎 周伯(龙/天) 贺立峰 赵增亮

  陈超勇 李伟新 吴伟义 张文佑 林少可

  温锦照 谢佳华 詹少彤 颜克勇 颜奕端

  王建国 王胜利 王海明 王峰涛 冯印强

  贵州(4人)

  许瑜瑜 朱乒乓 朱明辉 朱勇方 陈伟

  诸葛丽娜 曹洋 曹元伟 黄明 章大榕

  洪炎辉 徐自龙 黄金文 黄冠霖 童汝嘉

  王厚孝 王春和 石月晨 乔雁 杨少辉

  陈焕生 李琦 李国月 张征 张成强

  钱玉清(江苏) 刘 成(黑龙江)徐 健(北京)

  雒威 魏家春

  秦万学 梁启忠 檀明华

  马俊达 刘士来 杨国欣 罗远智 郝军

  王峥钧 吕向阳 刘成 刘小聃 李华

  天津(6人)

  刘银安

  云南(2人)

  黑龙江(14人)

  李万春 余姚人 杨浩奇 张永琦 周宇春

  刘勋勇 朱燕霓 陈捷 李潮 吴少波

  三等奖(20名)

  李双阳 李啸东 芮新丰 吴继宏 汪能江

  周晔 周少剑 郭军辉 蒋冰

  邹家喜 孟庆星 周龙荣 彭绍斌 樊利杰

   中国书法和绘美术师组织展览部

  郑庆伟 段琳卿 姜宝平 娄红卫 赵广付

  王兆会 王昕宇 王国声 王春泉 王奎强

  张卫东(上海)

  吴勇 杨树森 郭堂贵 韩宗祥

  钱允 卿三彬 徐强 徐江波 徐轰轰

  胡中良 姚小平 钟斌 桂相文 徐伟平

  3、公示期后以中国书法和绘美术大师组织职业发表的入展名单为准。

  罗建 罗佑红 钟显金 党菠 郭昤

  宇文家林(浙江)李 彬(新加坡) 王乃勇(浙江)

  江苏(39人)

  王冉 王伟 王健 王信春 刘云鹤

  宇文家林 朱亚群 朱国平 陈宇 陈晖

  张圆满 黄乐辉

  常文艺 黄平 程志宏 董芮铭 谢国启

  丁国朝 丁保国 毋民 王乃勇 王云峰

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图